Украинское посольство в РФ позаботится о присутствии консула на суде по делу Н.Савченко - МИД

Заместитель спикера МИД Василий Зварыч в ходе брифинга сообщил, что посольству Украины в России поручили обеспечить присутствие украинского консула на ближайшем судебном заседании по делу украинской летчицы Надежды Савченко, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

"В рамках консульского сопровождения дела Надежды Савченко посольству Украины в РФ поручили обеспечить присутствие консула на следующем судебном заседании, которое должно состояться 25 июля", - сообщил он.
Василий Зварыч также отметил, что усилия украинских представителей, направленные на ускорение освобождения летчицы из плена, существенно активизировались.
"Мы проводим активную работу по доведению до политических кругов, СМИ, общественности иностранных государств объективной информации по делу Н.Савченко, просим присоединиться к нашим усилиям, чтобы Н.Савченко как можно скорее вернулась на Родину", - сказал он.
На вопрос, возможен ли обмен Н.Савченко на кого-то из русских военнопленных в Украине, В.Зварыч ответил, что "изучаются различные возможности". "Работает целая межведомственная комиссия, которая разрабатывает планы и алгоритмы дальнейших действий по делу Н.Савченко. Обычно мы не можем их сейчас все разглашать. Но работа ведется очень тщательно и изучаются различные возможности", - заверил он.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров