Падение реверсивных поставок газа не является критическим и произошло по неосновному направлению - А.Коболев

Уменьшение реверсивных поставок газа в Украину не является критическим, поскольку оно произошло не по основному направлению и имеет временный характер. Об этом на брифинге в среду сообщил председатель правления НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Мы надеемся, что это падение реверсивных объемов является временным. Оно произошло из-за продолжения определенных государственных решений в Венгрии относительно объемов газа, которые закачиваются подземные хранилища", - сказал он.

По словам главы национальной нефтегазовой компании, реверсивные поставки газа из Польши работают на полную, а также вскоре заработает реверс газа из Словакии, который будет основным.

По польскому направлению мы получаем весь объем ... но это (падение объемов - ред.) не является критическим, так как основные объемы реверсного газа мы планировали получать со словацкого направления, который пока не работает и который мы планируем запустить в сентябре", - резюмировал А.Коболев.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров