А.Меркель "за" скорейшее принятие новых санкций против РФ

Канцлер Германии Ангела Меркель настаивает на скорейшем принятии Евросоюзом экономических санкций против России. Об этом заявил сегодня заместитель официального представителя правительства Георг Штрайтер, передает со ссылкой на Deutsche Welle.

По словам официального представителя правительства, поскольку Москва не проявила никакой заинтересованности в полномасштабном расследовании катастрофы малайзийского авиалайнера и стабилизации положения в стране, канцлер А.Меркель считает необходимым немедленно принять соответствующее решение.

По мнению А.Меркель, все еще есть проблемы с выявлением тел погибших и с доступом международных экспертов к месту аварии.

Кроме того, по словам Штрайтера, Россия предоставляет недостаточно сдерживающего влияния на вооруженные пророссийские группировки, которыми чаще всего управляют сотрудники российских спецслужб.

"Поэтому Меркель поддерживает принятые накануне решение министров иностранных дел стран ЕС об усилении тона в отношении Москвы и расширение санкций", - говорится в сообщении.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров