Роспуск ВР не повлияет на ратификацию Соглашения об ассоциации с ЕС - В.Чалый

Роспуск парламента не ставит под угрозу ратификацию Соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом. Об этом в эфире телеканала "Интер" сообщил заместитель Главы Администрации Президента Украины Валерий Чалый, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

На вопрос журналиста о том, что Президент Украины может распустить Верховную Раду и она не успеет ратифицировать Соглашение об ассоциации с Европейским союзом, чиновник отметил, что даже при роспуске парламента, депутаты будут работать до тех пор, пока не начнут работу их преемники, а потому такого риска нет.

"Я сказал депутатам: если вы чувствуете другие риски, не чувствуете в себе сил, это уже другой вопрос. Но при любом раскладе Верховная Рада работает до того момента, пока не заработает новый состав. Я не вижу здесь рисков", - сказал он.

Кроме того, В.Чалый отметил, что П.Порошенко готов максимально быстро ратифицировать соглашение, однако отметил, что к такому вопросу нужно подходить таким образом, чтобы максимально использовать режим торговых преференций, который ЕС предоставил Украине.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров