ЕС готов реагировать на сбивание "Boeing-777" даже путем экономических потерь - В.Чалый

Европейский союз готов реагировать на сбивание самолета "Boeing-777" даже в том случае, если испытывает определенные экономические потери. Об этом в эфире телеканала "Интер" сообщил заместитель Главы Администрации Президента Украины Валерий Чалый, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Позиция Европы изменилась кардинально. Этот террористический акт изменил воображение Европы и сегодня очень многие страны готовы даже за счет экономических потерь реагировать на этот террористический акт потому, что он угрожает безопасности во всем мире. Если будет так продолжаться, то никто не будет защищен. ... Какой пакет (санкций - ред ..) будет - мы увидим, но то, что это изменение позиции Европейского союза - это очевидно", - сказал В.Чалый.

По словам чиновника, Украина сама преодолеет все угрозы безопасности, однако ожидает поддержки в этом со стороны мировых держав.

"Мы не ожидаем ничего, это наша задача преодолеть все риски угрозы безопасности, мы ожидаем, что международное сообщество поможет нам в этом. От Европейского союза, США, Канады, Японии мы ожидаем солидарности. От наших соседей на севере мы ждем наконец здравого смысла и прекращения войну", - резюмировал В.Чалый.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров