Привлекать ответственных за сепаратизм нужно согласно законодательству - В. Лукьянов

Лица, виновные в сепаратизме должны привлекаться к ответственности только согласно действующему законодательству. Об этом в эфире "5 канала" сообщил народный депутат от фракции Партии регионов Владислав Лукьянов, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

Отвечая на вопрос журналиста об ответственности лиц, причастных к сепаратизму, нардеп отметил, что такая процедура должна происходить по закону.

"По вопросу привлечения к ответственности, то мы должны четко действовать в соответствии с законодательством Украины и Конституции, не выходить за эти пределы. Выходя за рамки закона и Конституции, мы так же разрушаем страну. Если есть основания законные выдвинуть обвинения, это нужно сделать в соответствии с Уголовно-процессуальным или административным кодексом ", - сказал он.

Кроме этого, Лукьянов отметил, что существует механизм привлечения к ответственности даже нардепов, которые являются неприкосновенными.

"Сейчас есть процедура о выдвижении подозрения о совершении преступления и открытия производства. Таким образом можно действовать. Мы также сделали изменения, когда не только Генеральный прокурор, а также его заместитель может внести, в соответствии с законом, представление в парламент, который может рассматривать эти вопросы", - резюмировал нардеп.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров