В Госдепе заявляют, что сепаратисты не могли сбить малайзийский самолет без чужой помощи

Сепаратисты, ведущие боевые действия на востоке Украины, не могли без соответствующей поддержки выпустить ракету с "Бука" по самолету Malaysia Airlines. Об этом заявила представитель госдепа США Мари Харф, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

По ее словам, в том, "кто нажал на кнопку", еще предстоит разобраться. По ее убеждению, террористы не могли выпустить ракету без поддержки России.

Кроме того, она сказала, что США "приводят доказательства, основанные на различных фрагментах", о том, кто виноват в катастрофе самолета.

"Если вы посмотрите на них в целом, на всю картину целиком, то вы получите убедительные доказательства о типе ракеты, о том, откуда она была выпущена", - подчеркнула она.

"Сепаратисты, которые, как мы твердо убеждены, выпустили ракету, не могли бы действовать, проходить обучение и вооружаться без поддержки", - отметила М.Харф.

Она также сообщила, что США обеспокоены сообщениями о случаях мародерства на месте крушения.

"Мы пока не знаем, какую цель преследовали люди, которые выпустили ракету SA-11. Возможно, их целью был украинский истребитель", - подчеркнула она.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров