Польша отложила проведение года России

Ряд культурных мероприятий посвященных открытию "Года Польши в России" и "Года России в Польше" отсрочили из-за ситуации в Украине. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщает со ссылкой на "Радио Свобода".

По словам министра иностранных дел Польши Радослава Сикорского, эти планы отложены, "и надолго", в связи с санкциями Европейского союза из-за нарушения территориальной целостности Украины.

Спикер правительства Польши Малгожата Кидава-Блонская подтвердила, что это решение Совета министров страны.

По ее словам, "встречи артистов и общественности должны объединить, а не разъединять", а при нынешнем напряженного положения условий для диалога нет.

Напомним, ЕС сегодня рассмотрит возможность новых санкций против России действия России на востоке Украины.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров