Российские наемники получили команду провести масштабный теракт на территории Украины

Согласно данным, полученным оперативным путем, российские диверсанты получили указание от своих кураторов из РФ готовить масштабный теракт на территории Украины. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили источники в украинском спецслужбах.

Как отметил собеседник агентства, мероприятия связаны с информацией, полученной оперативным путем.

"Была получена оперативная информация, что в близких к Путину кругах обсуждают возможность организации теракта на территории Украины с целью отвлечь внимание мировой общественности от ситуации с "Боингом "и нейтрализовать негативное влияние на имидж РФ, связанное с обвинениями со стороны ряда стран в поставках Россией оружия боевиками "ДНР" и "ЛНР".

Согласно полученной информации терракт может заключаться в подрыве воздушного судна одной из российских авиакомпаний во время его пребывания в украинском аэропорту и привести к гибели большого количества иностранных граждан, в том числе России. Таким образом, согласно полученной информации, организаторы хотят представить это как свидетельство неспособности украинской власти держать ситуацию в стране под контролем и обеспечивать безопасность как собственных, так и иностранных граждан", - отметил сотрудник силовых структур.

Как сообщал ПрессОрг http://pressorg24.com, вчера МВД призвало весь украинский народ быть бдительными и внимательными, поскольку международный терроризм, возглавляемый представителями российских спецслужб в Украине, готов на любые теракты в Украине, чтобы запугать украинцев и дестабилизировать ситуацию.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров