Боевыми группами террористов управляют российские военные, координируя действия с армией РФ - експерт

Террористы на Востоке Украины еще не разбиты, поэтому радоваться победам сил АТО рано, ведь боевиками руководят кадровые военные, координируя действия с армией ВС РФ. Об этом сообщил эксперт Центра военно-политических исследований, журналист издания Минобороны "Народная армия" Константин Машовец, передает ПрессОрг http://pressorg24.com

"Судя по всему, у некоторых наших руководителей началось "головокружение от успехов". Напрасно господа, напрасно. Враг вовсе не разбит и даже не особенно деморализован. Посты медиа-персонажа по прозвищу Гиркин в различных интернет-сливных дырах в этом отношении совершенно не показатель. Позавчерашние события на северо-западной окраине Донецка, связаны с неудачей украинской передовой группы, поэтому весьма яркая иллюстрация.

Все отчетливее становится понятно, что реальное руководство ведением боевых действий на Донбассе со стороны бандформирований осуществляют отнюдь не "тела" типа Гиркина или Болотова, а совсем другие люди, что выдает их характерный стиль и почерк управления "подчиненными войсками", а главное - тесное связывание содержания действий НПФ с реальным содержанием действий регулярных ВС РФ. Этого не могло быть, если бы руководство действиями "новоросских банд" и российскими войсками осуществлялось из относительно различных центров управления. В реальности их действия не только согласованы, но и тесно связаны в рамках одного планирующего документа, это очевидно и довольно заметно по ходу боевых действий", - отметил эксперт.

Как сообщал ПрессОрг http://pressorg24.com, в течение суток с территории РФ силы АТО были обстреляны из тяжелой артиллерии.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров