В РФ угрожают принять меры в случае выдворения работников их спецслужб

РФ примет адекватные ответные меры в случае высылки представителей российских спецслужб из стран Запада, в первую очередь из Европы, США и Канады. Об этом заявил директор Российского института стратегических исследований, генерал-лейтенант Службы внешней разведки РФ Леонид Решетников, пишет ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на РИА Новости.

При этом генерал подчеркнул, что количество высланных из РФ агентов будет значительно больше.

"Если Запад примет согласованное коллективное решение о высылке российских представителей спецслужб из их стран, то в обратном направлении из России пойдут целые эшелоны иностранных шпионов и агентов", - сказал Л.Решетников.

Напомним, в СМИ появилась информация, что западные страны могут принять решение о высылке сотрудников российских спецслужб, работающих на их территории, в случае, если Москва примет решение о военной операции в Украине.

Недавно в ЕС согласовали расширение санкций в отношении РФ. По сообщениям, ограничения касаются приостановления запуска новых проектов по линии ЕБРР и Европейского инвестиционного банка.

Кроме того, сообщалось, что ЕС планирует ввести дополнительные санкции до конца июля.

До этого под действие санкций попали 72 человека и несколько компаний в Крыму. Речь идет о "второй фазе" санкций в отношении замораживания финансовых активов и запрещения въезда в ЕС.

Также напомним, в Евросоюзе велись разговоры о "третьей фазе" санкций в отношении российских компаний и секторов экономики. Однако, в ЕС пока откладывают применение таких ограничений.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров