В заявлении об отставке Шкарлета нашли ошибку

Председатель ВР Руслан Стефанчук обнародовал заявления трех министров об отставке. В заявлении ныне действующего министра образования и науки Украины Сергея Шкарлета пользователи соцсетец заметили ошибку, передает УНН. 

Детали

Среди тех, кто заметил ошибку в заявлении был и нардеп Ярослав Железняк.

"В своем последнем документе все еще министр образования умудрился сделать ошибку даже в своей фамилии.

P.S. За что действительно можно поблагодарить "Шарлета", так это за то, что из-за кнопкодавства при его назначении в Раде появилась сенсорная кнопка", - написал Железняк в Telegram.

Пользователи соцсетей активно обсуждают документ и шутят.

Дополнение

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль сообщал, что сегодня на заседании фракции политической партии "Слуга народа" обсудили кадровые изменения в правительстве, которые планируются на следующую неделю. Кроме увольнения Шкарлета и Рябикина, речь шла о расширении полномочий Федорова.

Ранее

Как сообщал УНН, Сергей Шкарлет уходит с должности министра образования, сейчас решается вопрос с его преемником.

Сейчас на должность мистра образования рассматривается две основные кандидатуры - директор Малой академии наук Украины Оксен Лисовой и государственный секретарь Министерства внутренних дел Инна Ящук.

Впоследствии нардеп Ярослав Железняк сообщил, что Павел Рябикин покидает пост министра по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины. 

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров