В Греции уволили начальника полиции после столкновений, которые произошли из-за аварии поезда

В Греции заявили, что уволили начальника национальной полиции через несколько дней после того, как вспыхнули столкновения между силами безопасности и демонстрантами, в результате железнодорожной аварии, передает УНН со ссылкой на France24.

Детали

В канцелярии премьер-министра сообщили, что начальник полиции Константиноса Скумаса был уволен менее чем через два месяца после утверждения в должности.

Никакой конкретной причины, побудившей власти на эту смену, не было названо.

"Назначение нового начальника полиции направлено на более позитивную и эффективную реализацию современных оперативных планов полиции по безопасности граждан", — заявили в канцелярии премьер-министра.

Дополнение

Во время последней акции протеста в четверг отряд полиции по охране общественного порядка напал на мирных демонстрантов и нанес им удары на центральной площади Синтагму в Афинах.

Также есть видеодоказательства на которых видно, как полицейский эвакуатор протаранил группу демонстрантов, которые пытались заблокировать улицу Афин мусорными баками, в результате чего один демонстрант упал на землю.

Железнодорожная катастрофа вызвала многонедельные протесты и серьезно повлияла давлением на консервативное правительство премьер-министра Кириакоса Мицотакиса накануне выборов.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров