Красный Крест предупредил украинцев о мошенниках, которые работают от имени организации

Организация "Красный Крест Украины" предупредила о новой мошеннической схеме, где распространяется информация о "выплатах платежных поручений" от Красного Креста Украины на банковские счета граждан после оплаты юридических услуг. Передает УНН со ссылкой на страницу в Telegram Красного Креста Украины.

Цитата

"Внимание! В сети распространяется ложная информация о якобы выплатах платежных поручений от Красного Креста Украины на банковские счета граждан после оплаты юридических услуг. Это мошенники, которые с целью сбора средств от граждан и их личной информации, создали фейковый сайт "Международный фонд помощи Красного Креста", - отмечается в сообщении.

Дополнение

В Красном Кресте отметили, что организация не имеет "никакого отношения к этому сайту".

"Красный Крест Украины не имеет никакого отношения к этому сайту, не занимается выплатами таких платежных поручений, а тем более никогда не берет плату за юридические услуги", - сообщили в организации.

Также в Красном Кресте Украины добавили: "Обо всех имеющихся программах и денежной поддержке мы информируем на официальных источниках, например на сайте".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров