В Рубежном работать могут только владельцы российских паспортов - Луганская ОГА

Жителей так называемой «лнр» шантажируют ускорением отказа от гражданства Украины, в Рубежном оставляют на работе исключительно с паспортом рф. Об этом УНН сообщает со ссылкой на информацию обнародованную Луганской областной военной администрацией.

Цитата

«Тем временем, в Рубежном местная оккупационная власть заставляет население получать гражданство рф. Украинских паспортов у людей пока не отбирают, однако, для трудоустройства или возможности не быть уволенным необходимо иметь паспорт гражданина рф», - говорится в сообщении.

В Луганской ОГА отмечают, что процедура получения российского паспорта, была упрощена.

«Быстро составленный и принятый закон, позволяющий выйти из украинского гражданства, минуя все предусмотренные сроки и процедуры, опубликован и введен в действие.

Так что, отныне житель оккупированной территории не считается гражданином Украины, по мнению оккупационных властей, с момента подачи соответствующего заявления, а не его рассмотрения и принятия решения.

То есть гражданин любой другой страны может это сделать исключительно на общих основаниях, от украинцев, имеющих регистрацию на территории рф, этого вообще не требуют делать.

А вот жителей так называемой «лнр» вынуждают спешить», - объясняют в Луганской ОГА.

В ОВА добавляют, что также неизвестно сколько на самом деле таких заявлений написаны людьми собственноручно, и сколько живут эти люди на оккупированных территориях.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров