Э. Либанова: образование является единственным преимуществом украинского общества
Сейчас только образование является единственным преимуществом украинского общества. Об этом на заседании клуба Кабинета министров Украины сообщила директор института демографии и социальных исследований НАН Украины Элла Либанова, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.
"Образование - это единственное серьезное системное преимущество Украины как государства и украинского населения в человеческом развитии. Именно в образовании происходит наибольший прогресс в течение всего двадцатилетия, за которое мы отчитываемся в человеческом развитии", - сказала она.
Одновременно эксперт отметила, что качество и практичность образования вызывает вопросы, однако отметила, что данные демонстрируют, что люди с высшим образованием зарабатывают больше и живут дольше.







