ChatGPT раскрыл заголовки чужих чатов: его временно выключали для исправления ошибки

В понедельник, 20 марта, компания OpenAI временно закрыла свой популярный сервис ChatGPT после того, как получила сообщение об ошибке, которая позволяла некоторым пользователям видеть заголовки истории чатов других пользователей. Об этом информирует УНН, ссылаясь на Bloomberg.

Детали

Представитель OpenAI сообщил Bloomberg, что заголовки отображались на боковой панели истории пользователей, которая обычно появляется слева на веб-странице ChatGPT. Чат-бот был временно отключен после того, как компании прислали сообщение об ошибке, сказал представитель. Суть разговоров других пользователей не была видна.

По словам представителя компании, проблему вызвала ошибка в неназванном программном обеспечении с открытым кодом, сейчас компания все еще выясняет точную причину. ChatGPT открыли для пользователей в понедельник вечером, хотя истории их чатов оставались отсутствующими по состоянию на поздний вечер 20 марта.

"История временно недоступна. Мы работаем над восстановлением этой функции как можно скорее", - говорилось в сообщении в месте, где обычно находятся запросы и ответы пользователя ChatGPT.

В заявлении в понедельник вечером представитель отметил: "ChatGPT снова в сети, и мы также работаем над тем, чтобы вернуть историю чата в онлайн".

Напомним

Компания OpenAI выпустила новую версию своего популярного чат-бота ChatGPT, которая называется GPT-4 и может работать не только с текстовыми запросами, но и с изображениями.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров