В Турции создали новый дрон-камикадзе Azab

Технологическая турецкая компания “Robit Technology” разработала многоцелевой дрон-камикадзе с большой дальностью полета “Azab”. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Daily Sabah.

Детали

Платформа с дельтовидными крыльями, которая имеет высокую грузоподъемность, успешно прошла все летные испытания. Отмечается, что в ближайшее время планируется провести огневые испытания беспилотного летательного аппарата (БПЛА).

“Мы готовы к производству. Мы сможем выполнить будущие заказы”, - заявил директор по продуктам “Robit Technology” Сельчук Фират.

Он также добавил, что испытания боеприпасов для дрона “Azab” будут проведены в ближайшие месяцы и завершатся к концу третьего квартала этого года. Отмечается, что в беспилотник “Azab” можно интегрировать различные типы боеголовок.

Фират заявил, что он имеет две версии с размахом крыльев в 2 метра и 1,5 метра. Он добавил, что БПЛА с двухметровым размахом крыльев может нести до 15 килограммов полезного груза. Устройство можно разворачивать в различных режимах, в частности “брось и забудь” и “свободное движение”, или с помощью оператора, который может направить дрон-камикадзе на цель с помощью камеры с расстояния 200 километров.

“Azab” может напрямую достичь и уничтожить цель с помощью предоставленных GPS-координат.

Фират добавил, что боеприпасы для минометов, танковых пушек и РПГ можно легко интегрировать в новый дрон. По его словам, “Azab” может использоваться как с искусственными, так и с огнестрельными боеприпасами в зависимости от цели.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров