Торговца амфетамином задержали в Винницкой области

Оперативники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков областной милиции "на горячем" задержали 22-летнего винничанина, который распространял психотропное вещество - амфетамин. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе ОСО УМВД в Винницкой области.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий милиционеры получили информацию о том, что ранее судимый мужчина на улицах города и в развлекательных заведениях систематически распространяет наркотики. Около месяца работники милиции занимались разработкой полученных данных и задокументировали преступную деятельность молодого человека.

Неподалеку цента города возле одного из развлекательных клубов милиционеры задержали продавца наркотического зелья во время очередной сделки - он продал 2 грамма амфетамина.

По данному факту следственным отделом милиции открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка с целью сбыта, а также незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы до 10 лет.

Злоумышленник, который уже отбывает условный срок, задержан в процессуальном порядке по подозрению в совершении преступления.

Изъятое наркотическое вещество направлено на исследование в научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при УМВД.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров