Переселенцы из Крыма будут пикетировать Нацбанк с требованием повлиять на украинские банки
Крымские переселенцы жалуются на то, что ряд украинских коммерческих банков не спешит возвращать депозиты бывшим жителям полуострова. Об этом сегодня журналистам в Киеве сказал председатель ВО "Крымская диаспора" Анатолий Засоба, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com
По его информации, большинство переселенцев из Крымского полуострова не могут вернуть вложенные депозиты и имеют проблемы с кредитными историями.
"Проблемы банков касаются 90% переселенцев. Украинские банки создали условия, когда люди массово теряют депозиты", - рассказал А.Засоба.
Он также сообщил, что 25 июля переселенцы из Крыма будут пикетировать Национальный банк Украины с требованием повлиять на ряд банков, которые не спешат возвращать депозиты бывшим жителям полуострова и применяют непомерные штрафы к тем, кто в свое время оформил кредит в банках, которые работали на полуострове.
В НБУ отметили, что информация о невыполнении банками обязательств по договорам банковских вкладов будет проверена Национальным банком во время инспектирования банков.
Напомним, ранее, в период предвыборной кампании, П.Порошенко акцентировал на том, что в Украине должно быть создано Министерство по вопросам Крыма. В период предвыборной кампании, П.Порошенко говорил о том, что в Украине должно быть создано соответствующее ведомство. Ходатайство о введении должности вице-премьера по вопросам Крыма было внесено еще и.о. Президента Украины А.Турчиновым.
Среди наиболее вероятных кандидатов на пост вице-премьер-министра по вопросам Крыма СМИ называют директора Крымского экспертного центра Алексея Стародубова.







