Украинские защитники за сутки отбили 41 атаку врага в Донецкой области: где происходят самые ожесточенные бои

В течение суток украинские защитники отбили 41 атаку российской армии в Донецкой области. В частности, речь идет о Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях, пишет УНН со ссылкой на сводку Генштаба.

Детали

Противник сосредотачивает основные усилия на ведении наступательных действий на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях. Ожесточенные бои продолжаются за Бахмут, Авдеевку и Марьинку.

В течение суток подразделениями Сил обороны Украины было отражено 41 атаку противника на указанных направлениях.

В то же время противник нанес 7 авиационных и 10 ракетных ударов, совершил более 15 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и гражданской инфраструктуре населенных пунктов. Для ракетных ударов продолжает широко применять зенитные управляемые ракеты С-300.

Оперативная обстановка без существенных обстановок зафиксирована на: Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях.

На Купянском и Лиманском направлениях противник вел безуспешные наступательные действия в районах населенных пунктов Синьковка и Белогоровка.

На Бахмутском направлении враг продолжает штурмовые действия города Бахмут, который удерживают наши защитники, а также в районе Ивановского Донецкой области.

На Авдеевском и Марьинском направлениях противник вел наступательные действия в направлении Новокалинового, Степного, Авдеевки, Северного, Первомайского, Невельского и Марьинки Донецкой области, успеха не имел. Применил аэрозольные «слезоточивые» гранаты нелетального действия в районах населенных пунктов Новокалиново, Ласточкино, Первомайское и Марьинка.

На Шахтерском направлении огневому воздействию подверглись Угледар, Пречистовка, Великая Новоселка и Временка Донецкой области.

На Запорожском и Херсонском направлениях противник продолжает вести оборонительные действия.

Дополнение

Потери российских оккупантов с начала полномасштабного вторжения рф в Украину достигли уже около 171 160 человек и сотен единиц военной техники.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров