Британская разведка объяснила причины ограниченной боеспособности оккупантов

Низкая дисциплина и моральный дух и неудачные бронетанковые атаки - среди причин ограниченной боеспособности армии рф, что отразилось на попытках окружить Авдеевку, объяснила в отчете разведка министерства обороны Великобритании, сообщает УНН.

Детали

В последние дни, как указано, россия продолжает отдавать приоритет операции по попытке окружения города Авдеевка Донецкой области. Однако российские войска достигли лишь незначительного прогресса ценой больших потерь в бронетехнике. 10-й танковый полк россии, вероятно, потерял значительную часть своих танков при попытке окружить Авдеевку с юга, отметили разведчики.

Полк входит в состав 3-го армейского корпуса, первого крупного нового формирования, которым россия поддержала вторжение в Украину с августа 2022 года.

Цитата

"Из многочисленных открытых источников следует, что 3-й армейский корпус особенно страдает от проблем с плохой дисциплиной и плохим моральным духом. Несмотря на вероятный период обучения в беларуси, формирование все еще демонстрирует ограниченную боеспособность", - говорится в отчете.

Потери 10-го танкового полка, как отмечается, вероятно, в основном были вызваны "тактически ошибочными фронтальными атаками, подобными тем, что были во время других последних неудачных российских бронетанковых атак", например, вокруг города Угледар, добавляется в аналитике.

Дополнение

В Институте изучения войны считают, чтобы закрепить недавние ограниченные тактические успехи в районе Авдеевки, россия, вероятно, привлекла к наступлению на Авдеевку ограниченное количество "высококвалифицированных" подразделений ЧВК "вагнера".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров