Сербия из-за контрабандной нефти оштрафовала судно с украинским экипажем

На пограничном переходе Велико Градиште сербские таможенники во время входового контроля судна нашли 12 650 литров нефти, спрятанной в цистернах, где должна быть вода. Судно шло под флагом Австрии с украинским экипажем из семи человек, пишет УНН со ссылкой на сербскую таможню. 

Цитата

"25 марта 2023 года на пограничном переходе Велико Градиште таможенники предотвратили попытку контрабанды 12 650 литров нефти, которую спрятали в цистернах для воды. Нарушение обнаружили во время входного контроля судна под флагом Австрии с украинским экипажем из семи человек. Таможенники прибегли к детальной проверке из-за обнаруженного несоответствия судовой документации и топлива", - говорится в сообщении таможенной администрации Республики Сербия.

Детали

Оказалось, что так называемые балластные цистерны, наполненные более 12 тоннами нефти, хотя они должны были содержать воду для поддержания равновесия и остойчивости судна.

После разоблаченного злоупотребления заводскими полостями корабля, как указано, компетентный суд в срочном порядке вынес решение об уплате нарушителями более трех миллионов динаров в бюджет Республики Сербия (около 30 тысяч долларов США).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Украине "накрыли" схему вывоза в Европу золота и платины

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров