Евровидение-2023: в Минкульте призвали организаторов, чтобы со сцены "звучало честное слово "война"

Министр культуры и информационной политики Украины Александр Ткаченко призвал Великобританию, где в этом году будет проходить "Евровидение", чтобы во время конкурса со сцены звучало слово "война". Об этом он заявил во время онлайн-переговоров с партнерами по организации песенного конкурса, пишет УНН со ссылкой на сообщение на сайте МКИП.

Цитата

"Для нас важно, чтобы во время "Евровидения-2023" в Ливерпуле звучало честное слово "война". Так же это должно быть важным для всего мира. Который должен понимать, почему мы не можем осуществлять свое законное право на проведение "Евровидения-2023" в Украине - из-за грубой агрессии россии", - подчеркнул министр.

Детали

Он добавил, что программа должна быть "действительно мощной" и представлять культуру и дух Украины, что "возможно благодаря синергии стран-партнеров".

"Очень рад, что именно Великобритания заняла второе место и принимает "Евровидение-2023" за нас и для нас. Спасибо BBC, властям города Ливерпуль, Европейскому вещательному союзу (EBU), властям Великобритании, НОТУ за проделанную работу", – сказал Ткаченко.

Во время встречи участники также отметили, что по данным соцопроса, просмотр "Евровидения" делает человека счастливее на 30%.

Напомним

В этом году мероприятие состоится в Великобритании, а именно - в Ливерпуле, ведь проводить его в Украине, которая стала победительницей "Евровидения" в 2022 году, опасно. Начнется конкурс 9 мая.

Группа Tvorchi, которая будет представлять Украину, выступит в финале "Евровидения-2023" под номером 19.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров