На Ивано-Франковщине мужчина повесил собаку на веревке: труп животного отправили на экспертизу, открыто производство

Полиция открыла производство из-за жестокого обращения с животным на Ивано-Франковщине. Мужчину подозревают в повешении собаки на веревке. Труп животного направлен на проведение экспертизы. Об этом сообщает полиции Ивано-Франковской области, передает УНН.

Цитата

«27 марта, во время мониторинга сети Интернет, работниками полиции выявлена информация о жестоком обращении с животным в селе Воскресинцы, Коломыйского района. Для проверки информации на место происшествия выехали следственно-оперативная группа Коломыйского отдела полиции, участковые офицеры полиции и ветеринар», - говорится в сообщении.

Сообщается, что прибыв на место, к полицейским обратилась местная жительница.

«Женщина рассказала, что на территории хозяйства сосед повесил на веревке собаку. После животное закопал на земельном участке. Правонарушителем оказался 61-летний местный житель. Труп собаки направлен на проведение экспертизы», - отмечается в сообщении.

Кроме того, по факту следователи территориального подразделения полиции открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 299 (Жестокое обращение с животными) Уголовного кодекса Украины.

Дополнение

Преподавателя Национального университета биоресурсов и природопользования Украины Романа Бокотько обвинили в том, что во время занятий он "пытал животных" на глазах у студентов.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров