Полтавская городская власть выделит 3 млн гривен на финансирование армии

23 июля на 43 сессии Полтавского горсовета депутаты проголосовали за вопрос относительно обеспечения участников АТО. Об этом сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на интернет-издание Полтавщина.

Среди прочего, на сессии рассмотрели вопрос "О внесении изменений в программу "Поддержка социальных гарантий военнослужащих и организация помощи воинским частям, учреждениям Вооруженных сил Украины на 2014-2016 годы" и о внесении изменений в показатели городского бюджета на 2014 год в части финансирования программы "Поддержка социальных гарантий военнослужащих, организация помощи воинским частям, другим воинским формированиям Вооруженных сил Украины, МВД Украины, предприятиям, учреждениям, организациям г. Полтава с привлечением к вопросам территориальной обороны, мобилизационной подготовки и гражданской защиты на 2014-2016 годы".

Заместитель городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов, управляющий по делам исполнительного комитета Юрий Левченко отметил, что в программе изменили сумму в смете с 30 000 на 330 000.

За решение проголосовали единогласно 37 депутатов, которые явились на сессию.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров