Силовики АТО вошли в Лисичанск и заняли северные районы города

Продолжается наступление сил АТО на севере Луганска. Вследствие активных боевых действий украинских военных установлен контроль над населенным пунктом Верхнекаменский Донецкой области. Об этом во время брифинга сообщил спикер Информцентра СНБО Андрей Лысенко, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Также наши войска вошли в город Лисичанск и заняли его северные районы. Террористы, которые в нем остаются, оказались заблокированными, им отрезан путь к отступлению.

Сейчас в освобожденных районах идет проверка прежних мест пребывания боевиков, разминирование территорий. Продолжаются оперативные мероприятия по обнаружению диверсионных группировок террористов. Продолжается окружение и блокирование областных центров Донецка и Луганска.

В Мариуполе задержали двух участников штурма местной администрации и нападения на Мариупольское управления МВД Украины в Донецкой области. У подозреваемых изъято стрелковое оружие, которое было похищено во время боев у правоохранителей, большое количество боеприпасов, бронежилетов и шлемов типа "Сфера", - сказал он.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров