В.Карасев: политическая ответственность перед выборами возлагается на "Свободу" и "УДАР"
Политическая ответственность перед выборами в ВРУ будет возложена на "Свободу" и "УДАР". Об этом в эфире программы "События" на телеканале "Украина" отметил политолог, директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.
"Политическую ответственность накануне выборов за ситуацию в экономике, за ситуацию в стране в целом будет нести не "Батькивщина" и Яценюк, а "Свобода" и "УДАР", потому что они инициаторы распада коалиции", - отметил В.Карасев.
Напомним, сегодня председатель ВР А.Турчинов объявил о прекращении работы коалиции.
Также напомним, премьер-министр Украины А.Яценюк в Верховной Раде Украины заявил о своей отставке в связи с распадом коалиции. А.Турчинов призвал "УДАР" и "Свободу" немедленно внести кандидатуру технического премьера.
Как известно, правительство Яценюка было сформировано 27 февраля 2014 г. коалицией депутатских фракций в Верховной Раде Украины "Европейский выбор".







