Patriot и другие системы ПВО должны в ближайшее время уже зайти в Украину - Игнат
9 Апр, 18:10
Системы NASAMS, IRIS-T, а также Patriot и SAMP/T уже в ближайшее время должны зайти в Украину. Об этом сообщил спикер Воздушных сил ВС Украины Юрий Игнат в эфире телемарафона, передает корреспондент УНН.
Цитата
«Речь идет о тех системах, которые нам уже обещали предоставить – NASAMS, IRIS-T, а также Patriot и SAMP/T, которые уже в ближайшее время уже должны зайти в Украину. Было объявлено о 2 месяцах, что будут обучаться наши специалисты. Ожидаем, что они появятся», - сказал Игнат.
Дополнение
Американские инструкторы впечатлены тем, как быстро украинские бойцы обучились основам управления системой Patriot, и предоставили им дополнительную, интенсивную подготовку, которая редко доступна их коллегам из Соединенных Штатов.
Источник: ИА UNN.
Главные новости дня
18 Дек, 13:59
Криптовалюты и традиционные банки: эксперт о взаимодействии, открывающем путь к трансформации финансового рынка →
17 Ноя, 15:52
Зеленский провел важную Ставку: дал поручение из-за вражеских "кинжалов", обсудил обеспечение армии в следующем году →
17 Ноя, 14:22
Зеленский сделал заявление о ситуации на левобережье Херсонщины: поблагодарил воинов за движение вперед →
17 Ноя, 10:39
Пострадавший в ДТП с участием авто патрульных во Львове умер в больнице - патрульная полиция →







