В "УДАРе" считают В.Гройсмана удачной кандидатурой на должность и.о. премьер-министра
Владимир Гройсман - это довольно удачная кандидатура на должность исполняющего обязанности премьер-министра. И он сможет эффективно работать до проведения новых парламентских выборов. Об этом заявил председатель фракции "УДАР" в Верховной Раде Виталий Ковальчук в эфире телеканала "Интер", передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу партии.
"Насколько мне известно, уже состоялось заседание Кабмина, и исполняющим обязанности премьер-министра стал вице-премьер Владимир Гройсман. Думаю, это удачная кандидатура. Он имеет большой опыт управления не только городом, но и государством. Считаю, он сможет себя эффективно показать на этом посту до проведения новых парламентских выборов ", - отметил Виталий Ковальчук.
Он отметил, что фракция "УДАР" настроена на конструктивную работу с Кабинетом министров. Ковальчук также выразил надежду, что в демократическом лагере будет конструктивное сотрудничество без обвинений друг друга.
"На сегодня главное - принять законопроект о внесении изменений в бюджет, чтобы обеспечить армию и восстановление освобожденных от террористов городов в Донецкой и Луганской областях и обеспечить развитие украинской экономики. Ведь сейчас не происходит никаких реформ, - отметил председатель фракции "УДАР". - Мы сегодня, как никогда, должны быть консолидированные вокруг общей борьбы против внешнего агрессора - Российской Федерации. А узкопартийные интересы нужно отложить в сторону ", - отметил Ковальчук.







