Баскетболисты Украины уступили в Словении сборной Грузии

В первом матче баскетбольного турнира "Pokal Adecco 2014" в Словении, где сборная Украины принимает участие в рамках подготовки к чемпионату мира, подопечные Майка Фрателло уступили сборной Грузии со счетом 60:72, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу ФБУ.

"Наша команда мощно начала матч, повела 10 очков, контролировала ход игры. В середине третьей четверти, когда мы вели в счете 13 очков, главный тренер сборной Украины Майк Фрателло забрал с площадки всех лидеров, выпустив новичков и молодых игроков, они, к сожалению, несколько "поплыли". За три минуты до конца четвертой четверти счет был 62:62, за эти последние три минуты наши молодые баскетболисты не смогли поразить корзину соперника, пропустив восемь очков. В этом поединке на площадку выходили 16 игроков сборной Украины, Майк Фрателло им всем дал возможность себя проявить", - рассказал менеджер мужской сборной Украины Андрей Лебедев.

Добавим, что лучшим бомбардиром в составе украинской сборной был разыгрывающий Юджин Джетер, который за 15 минут и 51 секунду пребывания на площадке набрал 14 очков.

В пятницу, 25 июля, команда Украины сыграет в Словении со сборной Канады, а в субботу завершит турнир игрой с хозяевами - словенцами баскетболистами.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров