Е.Чолий призвал Президента G-20 принять соответствующие меры относительно поддержки Россией терроризма

24 июля 2014 Президент Всемирного Конгресса Украинцев (ВКУ) Евгений Чолий направил обращение Премьер-министру Австралии и нынешнему Президенту Большой двадцатки Тони Аббот с призывом к немедленным соответствующим мерам относительно поддерживаемого Россией терроризма. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщает со ссылкой на пресс-службу ВКУ.

Евгений Чолий выразил соболезнования в связи с трагической гибелью около 30 граждан и жителей Австралии во время малазийского рейса MH17.

Уничтожение пассажирского авиалайнера, унесшего жизни 298 человек из разных стран мира, должно стать для международного сообщества страшным предупреждением последствий примирения с поддерживаемым Россией терроризмом и дерзким нарушением территориальной целостности независимого государства.

В связи с этим ВКУ призвал Премьер-министра Австралии поработать с Большой двадцаткой, чтобы немедленно:

а) ввести против России санкции в целевых отраслях (санкции третьего уровня);

б) оказать военную помощь Украине, чтобы прекратить угрозу, которую для международного сообщества составляет поддерживаемый Россией терроризм в Восточной Украине;

в) запретить Президенту России Владимиру Путину иметь привилегии участвовать в предстоящем саммите Большой двадцатки 15 и 16 ноября 2014 г. в Брисбене, Австралия, и

г) пригласить Президента Украины Петра Порошенко для участия в саммите Большой двадцатки в Австралии.

"Если руководители Большой двадцатки не будут действовать немедленно и решительно, Россия еще больше станет смелее в своих дальнейших угрозах миру и безопасности не только в Украине, но и во всем мире, что принесет еще больше страданий и смертей невинных людей", - заявил Президент ВКУ Евгений Чолий.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров