Донецку не грозит продовольственная блокада - А.Пургин

Вице премьер Донецкой Народной Республики Андрей Пургин заявил, что Донецкая Народная Республика контролирует поставки продуктов, поэтому продовольственной блокады не ожидается. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщает со ссылкой на пресс-службу ДНР.

"Мы отслеживаем остатки продовольствия на оптовых базах и контролируем их уменьшение. Предприятия, которые завозят продукты, но как базораспредставители должны их вывезти - получают пропуск на 11 этаже в рабочем порядке. Не допускается вывозить, например, оптовые склады, которые по разным причинам собираются покинуть Донецк. Поставки в Донецк есть, но в меньшем объеме. Это, конечно, негативная тенденция. Многие торговые сети покинули город через обостренную военную ситуацию, много беженцев. Но голод нам не грозит, продовольствие на оптовых складах присутствует, некоторые торговые сети продолжают функционировать " , - сказал А.Пургин.

По его словам, власть контролирует ситуацию с продуктами питания.

"Продукты подвозятся. Мы контролируем, чтобы не было уменьшения. Продовольственная блокада Донецку не угрожает", - сказал он.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров