Пограничники изъяли у львовян иномарку и 22 Iphone 5s

 В течение суток в пункте пропуска "Шегини", что на Львовщине, пограничники Мостиского отряда дважды выявляли факты нарушения пересечения границы. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе ГНСУ.

Так, 23-летний гражданин Украины, житель города Львов, в автомобиле "Фиат" пытался незаконно переместить через границу в Республику Польша более 7000 пачек сигарет. Для этого он обратился к кустарному дооборудованию специальными тайниками и двойным днищем собственного автомобиля. За свои противоправные действия водитель получил немалый штраф и изъятие товара и транспортного средства.

А на пешем переходе пункта пропуска "Шегени" пограничники инициировали проведение совместного с сотрудниками таможни досмотра ручной клади у граждан, которые шли на вход в Украине. Пять женщин, жительниц Львовской области, среди личных вещей пытались пронести через пункт пропуска 22 смартфона "Apple Iphone 5s". Мобильные устройства, общая сумма оценки которых составила более 166 тысяч гривен, изъяты.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров