Д.Пайетт рассказал, когда США введут следующие санкции против РФ

Если руководство России не прекратит ескалллировать конфликт на Донбассе, в частности не прекратит поставлять боевикам оружие и военную технику и в дальнейшем будет продолжать мобилизовать и стягивать к российско-украинской границе военные группы, то США будут готовы вводить новые санкции против РФ. Об этом во время пресс-конференции отметил посол США в Украине Джефри Пайетт, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

Он отметил, что введение санкций против ПРІ направлено не на разрушение российской экономики, а на то, чтобы Кремль начал диалог с украинской властью.

"Мы не стремимся к санкциям ради санкций, чтобы была разрушена российская экономика. Мы хотим, чтобы Кремль изменил свои подсчеты. Мы хотим подтолкнуть Кремль начать принимать их стратегические политические решения и начать общение с Порошенко", - отметил посол США.

Он уточнил, при каких условиях США введут следующие санкции.

"Если Россия продолжит переправлять оружие через границу, продолжит мобилизовывать дополнительные воинские части и свои учебные лагеря с сепаратистами, то есть как только эта эскалация будет продолжаться, то мы будем готовы вводить санкции вместе с ЕС", - отметил дипломат.

Он добавил, что "США есть еще что сказать в этом направлении (санкций - ред.)".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров