Жизнедеятельность Алчевска практически парализована - нардеп

На сегодня жизнедеятельность города Алчевск практически парализована. Об этом, выступая с трибуны парламента, заявил народный депутат, член депутатской группы "За мир и стабильность" Владимир Чуб, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Без законных основ остановлена ​​работа управления государственной казначейской службы. То есть на сегодня жизнедеятельность десятитысячного города нашей страны практически парализована. Задолженности по заработной плате составляют более 5,5 млн грн. Под угрозой срыва выплаты пенсий на 34 млн грн и обеспечения других социальных выплат населению.

Практически без средств к существованию остаются наиболее социально уязвимые слои населения - многодетные семьи, инвалиды, пенсионеры, дети-сироты ", - отметил В.Чуб

Он также отметил, что в город прекратились поставки инсулина, вакцин для детей, нет препаратов для онко- и душевнобольных. "Существующих запасов недостаточно для обеспечения соответствующего лечения больных людей. И это при том, что Алчевск не находится в любой военной блокаде", - отметил нардеп.

Он также сообщил, что с понедельника детские сады не смогут обеспечить детей молочной и мясной продукцией. "Из-за бездействия власти люди покидают дома, уезжают из города и увольняются с работы. Так в Алчевске уже рассчиталось 77 медработников, кто вернет этих специалистов городу?", - отметил парламентарий.

В.Чуб отметил, что жизнедеятельность Алчевска практически парализована.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров