В МИД предостерегают украинцев от поездок в Израиль и Палестину

Учитывая обострение ситуации безопасности и эскалации напряженности на территории Израиля и Палестинской Национальной Автономии, что вызвано проведением израильской военной операции в секторе Газа, МИД рекомендует гражданам Украины временно воздержаться от поездок в Израиль и ПНА без крайней необходимости до нормализации положения. Об этом сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу министерства.

В частности, согласно сообщению, гражданам, находящимся на территории Израиля и ПНА следует проявлять повышенную осторожность, соблюдать правила личной безопасности, постоянно отслеживать сообщения о развитии ситуации в стране и следуйте инструкциям местных компетентных органов в случае проведения эвакуационных мероприятий.


В случае попадания в чрезвычайные ситуации, гражданам Украины следует безотлагательно обращаться на круглосуточные "горячие линии" Посольства Украины в Государстве Израиль по телефону: (+972) 52 952 54 54, Консульства Украины в Хайфе: (+972) 52 952 54 54, Представительства Украины при Палестинской Национальной Администрации (+972) 59089089, или звонить на "горячую линию" МИД Украины: (044) 238 16 57.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров