Каску с Майдана купили за 3,2 тыс. долл. и передадут в музей в Чикаго
Владельцем исторической каски стала украинская семья, которая живет в штате Индиана в США. Благотворители выразили желание передать памятную каску украинскому национальному музею в Чикаго (УНМ), сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на VIDIA.
Средства, вырученные от продажи каски, будут направлены на помощь украинской армии, а именно на покупку бронежилетов.
"Этот шлем спасал украинцев от Беркута и титушек зимой, а теперь спасать жизни украинских мужчин на Востоке!", - Отметили организаторы аукциона.
Победители аукциона по прежнему активно помогали украинской армии, кроме того, Антонина Стародуб контактирует с американским правительством и отдельными политиками относительно предоставления помощи Украине.
"Мы с мужем следим за событиями в Украине с ноября прошлого года с особым вниманием. Из истории мы знаем, какие большие люди двигали нашу страну к независимости. Но никогда не могли подумать, что сможем воочию наблюдать возрождение нашей нации и объединение всех, кто проживает на территории Украины", - рассказала Антонина Стародуб медиапорталу VIDIA.
"Передавая каску украинскому музею в Чикаго, мы таким образом можем сохранить бесценное национальное сокровище и ту историю, которая стоит за этой каской, для всей украинской нации, и для всего человечества. Это большая честь для меня и моего мужа", - отметила она.
Напомним, первую расписанную каску с Майдана на таком же онлайн-аукционе продали за 1000 долларов.
Как сообщалось ранее, волонтеры из диаспоры США организуют благотворительные онлайн-аукционы для сбора средств в помощь украинской армии, раненым военным или акитивистам майдана, а также семьям погибших на Майдане или на Востоке Украины.







