Латвия примет на лечение двух раненых украинских военных

Департамент здравоохранения Днепропетровской облгосадминистрации ведет переговоры с латвийской стороной о бесплатном лечении двух раненых украинских военных, сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу Днепропетровской ОГА.

В какую именно больницу направят украинских военных станет известно в ближайшее время.

17 июля состоялся визит в Днепропетровскую область Министра иностранных дел Латвийской Республики Эдгарса Ринкевичса. В ходе него Министр заявил, что Латвия готова принять на лечение пострадавших из зоны АТО.
Сейчас посольство Латвийской Республики в Украине уже обратилось в Днепропетровскую облгосадминистрацию с просьбой определить пострадавших, которым необходима помощь, и предоставить информацию о них.

"Ссылаясь на достигнутые договоренности, информирую, что наша сторона готова принять на лечение в одну из больниц Латвии 2 раненых человека", - говорится в письме чрезвычайного и полномочного посла Латвийской Республики в Украине Аргиты Даудзе.

В. о. директора департамента здравоохранения облгосадминистрации Игорь Македонский сообщил, что уже определены военные, которые поедут лечиться в Латвию.

"Эти ребята сейчас находятся в больнице им. Мечникова. Оба имеют очень тяжелые травмы: ранения, переломы, нарушения функций органов. В Днепропетровске они уже перенесли операции и получают всю необходимую медицинскую помощь, - отметил он. - Мы надеемся, что латвийские врачи помогут коллегам из Украины и совместными усилиями они смогут вернуть ребят к максимально полноценной жизни. Кроме того, тамошние клиники имеют больше возможностей для привлечения к лечению европейских специалистов".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров