А.Яценюк призвал всех, кто повалил правления Януковича, вместе дойти до конца

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поддерживает перезагрузку Верховной Рады, и призвал правительство достойно вместе дойти до конца. Об этом он написал в своем Фейсбуке, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Мое требование как Премьер-министра было следующее: распустили коалицию - хорошо, но мы не имеем права распустить страну. Вместе шли, вместе смещали Януковича, вместе взяли на себя ответственность, когда страна была полностью развалена. Давайте достойно дойдем до конца вместе", - написал Яценюк.

По его словам, он поддерживает идею перезапуска ВР.

"Нет сомнений, что надо перезагрузить Верховную Раду. Ее надо переизбрать по новому закону, новым принципам, чтобы там были другие, лучшие люди, чтобы все могли высказаться и увидеть свое политическое представительство. Чтобы в новой Раде не было предателей, коммунистов и других, которые поддерживают террористов и сепаратистов. Но кроме выборов есть еще много вещей, которые надо делать сегодня. На востоке Украины война, там стреляют, убивают наших людей, наших солдат, Россия дальше поставляет оружие. И надо решить вопрос - чем заправлять танки и БТРы, на что приобрести оружие, как восстанавливать Славянск, что дальше делать с Донецком и Луганском, которые, я уверен, будут освобождены. Эти вопросы надо уже сейчас решать", - подчеркнул премьер.

Он отметил, что готов к дискуссии.

"Еще раз подчеркиваю: любые решения, которые предлагает правительство, - это политическая ответственность правительства и моя лично. Если кто-то предлагает другое, лучшее решение - покажите его. Готов к дискуссии. Но времени на болтовню у нас нет. Именно поэтому безотлагательно на следующей неделе Рада должна собраться снова. Раз мы за страну, а не за рейтинги. Ставим на голосование законы о введении новых видов налогов на наиболее прибыльные отрасли, об изменениях в бюджет, о газотранспортной системе - и показываете всей стране, что вы не просто за выборы, а вы за страну. А то будет так, что до 26 октября, когда вроде запланированы выборы, некому будет уже идти на выборы ", - сказал Яценюк.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров