Милиция Киева ищет злоумышленника, который бросил "коктейль Молотова" в дверь "112 канала"

По факту попытки поджога офиса телеканала "112" следственным отделом Шевченковского райуправления столичной милиции открыто уголовное производство по части 2 статьи 194 - "Умышленное уничтожение или повреждение имущества". Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com повизомилы в ОСО столичной милиции.

"Вчера около 22.00 в дежурную часть Шевченковского райуправления столичной милиции поступило сообщение о том, что неизвестный бросил бутылку с зажигательной смесью в двери помещения телеканала "112", расположенного по улице Дегтяревская.

На место происшествия были немедленно направлены следственно-оперативная группа и наряды патрульной службы милиции. В дальнейшем правоохранители опросили свидетелей этого события и приняли соответствующие заявления. По словам очевидцев, неустановленный мужчина, на вид 20-25 лет, подъехал к зданию на велосипеде и бросил бутылку в сторону двери, после чего скрылся в неизвестном направлении.

На месте эксперты изъяли фрагменты стеклянной бутылки и образцы жидкости. Сейчас все изъятое направлено на экспертизу. Кроме этого, изъято видео с камер наблюдения, расположенных на здании.

По поводу инциденента, произошедшего вчера у входа в здание одного из телеканалов, открыто уголовное производство по части 2 статьи 194 - "Умышленное уничтожение или повреждение имущества" санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до пятнадцати лет. Принимаются меры направленные на установление лица, которое причастно к совершению этого уголовного преступления", - отметили в милиции Киеева.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров