"Армия ДНР" окружила группировку сил АТО возле Зеленополья и собирается в контрнаступление - "Стрелок"

Боевики "ДНР" сообщили о том, что благодаря их действиям, им удалось окружить группировку сил АТО и готовятся к контрнаступлению. Об этом на своей странице в соцсетях сообщил главарь террористов "ДНР" Игорь Гиркин (Стрелков), передает ПрессОрг http://pressorg24.com

"Южные группировки противника в районе Дьякова, Зеленополья и далее вдоль границы - окружены нами и осталась без снабжения. Окруженные группировки испытывают острую нехватку в топливе и еще больший недостаток в боеприпасах.

В настоящее время основными задачами ополчения является укрепление обороны города, формирование, обучение и вооружение новых воинских частей. Через 2-3 недели силы ополчения вырастут настолько, что оно будут готовы перейти в наступление.

Поэтому командование ополчения обращается ко всем гражданам Донецкой Народной Республики с просьбой активнее вступать в наши военные формирования", - отметил И.Гиркин.

Вместе с тем спикер Информцентра СНБО А.Лысенко отметил, что подразделения сил АТО в районе Зеленополья и Дьяково не находится в окружении.

"Мы не говорим об окружении. Там сложная обстановка, однако боеприпасы и продовольствие бойцам АТО доставляются регулярно как наземным, так и воздушным путем. То есть силы АТО не окружены", - отметил он.

Как сообщал ПрессОрг http://pressorg24.com, сегодня украинские военные вошли и заняли позиции на окраинах Горловки.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров