Министра МВД и Генпрокурора попросили создать спецкомиссию по расследованию убийства О.Бабаева

Сегодня состоялось экстренное заседание исполнительного комитета Кременчугского городского совета по ситуации в городе. Исполнять обязанности городского головы будет первый заместитель Олега Бабаева Виктор Калашник. Министру внутренних дел Арсену Авакову и Генеральному прокурору Виталию Яреме направлено обращение с просьбой создать специальную комиссию по расследованию убийства Олега Бабаева. Из Киева уже выехала следственная группа. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе горсовета Кременчуга.

Сегодня состоялось экстренное заседание исполнительного комитета Кременчугского городского совета по ситуации в городе. Первый заместитель мэра Виктор Калашник сообщил, что к расследованию убийства Олега Бабаева привлечены полтавские правоохранители.

Относительно мотивов преступления Виктор Калашник заявил: "Рано говорить о причинах случившегося, их должно выяснить следствие. Очевидно, что кто-то пытается дестабилизировать обстановку как в городе, так и в Украине в целом".

Первый заместитель городского головы заверил, что со стороны городской власти делается и будет делаться все, чтобы сохранить темпы развития города, которые были заданы Олегом Бабаевым. "Мы не допустим дестабилизации ситуации в городе, как бы это кому-то не хотелось", - отметил Виктор Калашник.

В мэрии собирают всю возможную информацию и просят кременчужан сообщать детали, которые могут быть полезными следствию: записи с камер видеонаблюдения, авторегистраторов т.п.

Народный депутат Украины от Кременчуга Юрий Шаповалов отметил, что находится на постоянной связи с генеральным прокурором Украины. Юрий Шаповалов обратился к Министру внутренних дел Арсену Авакову и Генеральному прокурору Виталию Яреме с просьбой создать специальную комиссию по расследованию убийства Олега Бабаева. Из Киева уже выехала следственная группа.

Юрий Шаповалов сообщил, что сегодня вечером в 20:00 в центре города возле фонтана в сквере Октябрьском состоится митинг-реквием, на который соберутся жители города, члены команды Олега Бабаева.

Исполнять обязанности городского головы будет первый заместитель Олега Бабаева - Виктор Калашник.

О времени и месте захоронения городского головы будет сообщено дополнительно", - отметили в горсовете Кременчуга.

Как сообщал ПрессОрг http://pressorg24.com, сегодня около 10 утра выстрелом в грудь был убит мэр Кременчуга О.Бабаев.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров