Жители Кременчуга почтили память убитого мэра
Сегодня 20:00 около тысячи кременчужан собрались в Сквере Октябрьском, чтобы почтить память мэра города Олега Бабаева, убитого в субботу днем. Об этом сообщает УНН со ссылкой на местные СМИ.
К портрету мэра люди несли цветы и зажженные свечи.
"Олег Бабаев мечтал сделать наш город - лучшим в Украине. И многое успел сделать. Осуществлению планов помешала война и тяжелое финансовое положение в Украине. Но он не собирался сдаваться и действительно делал город лучшим для кременчужан", - отметил первый заместитель городского головы, а ныне исполняющий обязанности мэра Виктор Калашник, и пообещал, что команда О.Бабаева будет продолжать его дело.
Также вспомнили о том, что мэр был настоящим патриотом Кременчуга и Украины, когда оказывал помощь Майдана и силам АТО.
Нардеп Юрий Шаповалов пообещал найти и наказать убийц, и к кременчужанам в очередной раз обратились с просьбой, если кому-то что-то известно об обстоятельствах убийства, немедленно сообщить об этом правоохранителям или даже распространить эту информацию в социальных сетях.
Кременчужане склонили головы во время минуты молчания. В знак того, что жизнь продолжается, под аплодисменты собравшихся в сквере Октябрьский, включили свето-музыкальный фонтан.
Как сообщал ПрессОрг http://pressorg24.com, сегодня около 10 утра выстрелом в грудь был убит мэр Кременчуга О.Бабаев.