ЦНС: враг навязывает детям на ВОТ "военно-патриотическое" воспитание

Враг промывает мозги детям на временно оккупированных территориях, навязывая их "военно-патриотическое" воспитание. Об этом сообщили в Центре национального сопротивления, пишет УНН.

Детали

Отмечается, что в середине мая россияне провели мероприятия "военно-патриотического воспитания" для школьников во временно оккупированном Крыму.

Для проведения мероприятий оккупанты привлекли наемников "частной военной кампании "левадия". Детей обучали стрельбе из автоматического оружия и оказанию первой медицинской помощи.

Кроме того, в ЦНС добавили, что оккупанты формируют на ВОТ ячейки "юнармии", где детей готовят к боевым действиям против Украины.

"Юнармия" – это милитаристское обьединение школьников, под эгидой министерства "обороны" рф, вроде "гитлерюгендов" в нацистской Германии. Участие в обьединении якобы добровольное, однако в большинстве регионов школьников записывают в ряды "юнармии" принудительно", - сообщили в ЦНС.

Там отметили, что политика промывания мозгов детям на временно оккупированных территориях является признаком геноцида, ведь она направлена на изменение самоидентификации целого поколения.

Напомним

В ЦНС сообщили, что россияне эвакуировали секретную документацию из временно оккупированного Крыма в россию.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров