Впервые за 11 лет: украинки получили "золото" на Чемпионате Европы по академической гребле
28 Мая, 9:26
КИЕВ. 28 мая УНН. Украинская женская парная четверка стала чемпионом Европы по академической гребле. Об этом пишет УНН со ссылкой на Министерство молодежи и спорта Украины.
Детали
Так, "золото" континентального первенства, проходящего в словенском городе Блед, завоевал украинский экипаж в составе Екатерины Дудченко, Анастасии Коженковой, Натальи Довгодько и Дарьи Верхогляд.
Отмечается, что последний раз в этом виде программы на чемпионатах Европы украинские гребцы побеждали 11 лет назад.
Дополнение
Два "золота" и две "бронзы" завоевали украинцы в первый день финалов на этапе Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ, который проходит в польской Познани.
Источник: ИА UNN.
Главные новости дня
3 Окт, 8:15
Враг ночью атаковал юго-восток Украины дронами в несколько волн, уничтожено 17 "шахедов" →
2 Окт, 11:45
Инцидент, а не система - Кулеба об отсутствии помощи Украине во временном бюджете США →
2 Окт, 11:13
"Удар был такой силы, что пробило броню": из-за вражеского обстрела Херсона пострадали двое полицейских →
2 Окт, 10:59
Херсон в очередной раз за утро подвергся удару рф, досталось транспортному предприятию, двое пострадавших - ОВА →