По факту убийства мэра Кременчуга и покушения на мэра Львова открыты уголовные производства - ГПУ

Генеральный прокурор Виталий Ярема заявил, что по факту убийства мэра Кременчуга и покушения на мэра Львова открыты уголовные производства. Об этом сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу Президента.

"По факту убийства мэра Кременчуга возбуждено уголовное дело по статье 115 Уголовного кодекса Украины, а по факту покушения на мэра Львова - дело по статье 258", - цитирует слова генпрокурора пресс-служба.

В.Ярема также отметил, что к расследованию преступлений привлечены работники Генеральной прокуратуры, СБУ и МВД, которые координируют работу следственных групп на местах. "Сегодня проводятся активные следственные действия, оперативно-розыскные мероприятия", - сказал он.

Что касается выяснения обстоятельств покушения на жизнь Андрея Садового, заместитель Председателя Службы безопасности Украины Виталий Яловенко сообщил, что во Львове созданы оперативные следственные группы, к работе в которых помимо сотрудников СБУ привлечены представители прокуратуры и органов внутренних дел.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров