Полнолуние в июне: когда наблюдать, чего ожидать?

Нынешнее июньское Полнолуние в этом году наступит утром 4 июня в 6:42 по киевскому времени. А наблюдать за почти полным диском спутника Земли можно, как за сутки до этого времени, так и сутки после, пишет УНН.

Что такое Полнолуние

Полнолуние – это астрономический эффект, когда естественный спутник нашей планеты находится точно на противоположной стороне Земли от Солнца. С Земли можно увидеть, как наша Луна отражает весь солнечный свет и таким образом ее можно увидеть полностью.

Во время Полнолуния в течение нескольких часов наблюдается заметный рост яркости лунного диска, несмотря на неизменность его размера. Это, так называемый, оппозиционный эффект.

По расчетам, июньское Полнолуние будет находиться очень низко над горизонтом. Луна в своей полной фазе будет иметь желтоватый или даже оранжевый оттенок.

Также в это время на небе можно будет увидеть Венеру и Марс.

Что говорят астрологи?

Июньское Полнолуние наступит в знаке Стрельца. Это будет символизировать необыкновенную бодрость и прилив сил, вдохновение, желание продемонстрировать свои лучшие качества.

Но есть и обратная сторона медали – чрезмерная возбужденность и импульсивность. Поэтому, все же, контролировать свои эмоции.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров