Во многих странах проходят демонстрации в честь дня рождения Навального

Сторонники российского оппозиционера Алексея Навального, который находится в заключении, провели в россии и ряде других стран демонстрацию в честь его 47-летия в воскресенье, информирует УНН.

Детали

Пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш опубликовала в Twitter фотографии, на которых изображены сторонники в Японии, Австралии и Грузии. Правозащитники сообщили, что отдельные протестующие также отмечали это событие в российских городах, держа плакаты на площадях, прежде чем были задержаны.

Навальный сделал заявление о том, что он в хорошем настроении, но хотел бы быть с семьей, а не в исправительной колонии в 260 километрах к северо-востоку от москвы.

"Но жизнь устроена таким образом, что социальный прогресс и лучшее будущее могут быть достигнуты лишь в том случае, если определенное количество людей готово заплатить цену за свое право иметь убеждения", — написал он в Twitter.

"Чем больше таких людей, тем меньше всем придется платить. И обязательно придет день, когда говорить правду и выступать за справедливость станет в россии чем-то обычным и совершенно безопасным".

Добавим

Самый известный критик президента владимира путина находится в тюрьме по обвинению в мошенничестве более двух лет после того, как был приговорен к девяти годам заключения.

Навальному грозит до 30 лет тюрьмы по новому судебному процессу, который должен начаться в ближайшее время.

Политик едва пережил отравление нервно-паралитическим веществом "Новичок" в 2020 году и добровольно вернулся в россию после лечения в берлинской больнице. Его почти непрерывно держат в камере размером 2 на 3 метра.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров