Продлен запрет на ввоз свинины из Подляского воеводства Польши

В связи с обнаружением случаев заболевания африканской чумой свиней среди домашних свиней на территории Подлясского воеводства Республики Польша продолжает действовать запрет на ввоз из указанного воеводства в Украину восприимчивых к АЧС животных, продукции, сырья и репродуктивного материала из них, сообщили ПрессОрг http://pressorg24.com в пресс-службе Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы Украины.

Запрещается ввоз указанных товаров со всей территории Республики Польша, за исключением тех, которые были исследованы лабораторно на АЧС с отрицательным результатом.

Накануне Госветфитослужба Украины обратилась в ветеринарную службу Республики Польша с озабоченностью о продолжении обнаружения заболевания диких кабанов африканской чумой свиней в Подляском воеводстве и, учитывая недавний опыт борьбы с АЧС в дикой фауне в Луганской области, предложила свою экспертную и методическую помощь по этим вопросам.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров